Телефоны

Путин окончательно отменил внутрисетевой роуминг

Президент России Владимир Путин подписал поправки в закон О связи, отменяющие внутрисетевой роуминг. Документ уже опубликован на официальном портале правовой информации.
Закон предписывает операторам установить одинаковые условия каждому абоненту, независимо от того, находится ли клиент в том регионе, где он приобрел номер. Закон должен вступить в силу с 1 июня 2019 года.
В пояснительных материалах отмечается, что изначально внутрисетевой роуминг возник в результате дополнительных издержек из-за специального регулирования при котором каждый из операторов связи осуществлял соединения через единого общероссийского оператора. Сейчас же такой механизм соединения применяется в исключительных случаях и не является массовым, в связи с чем установление дополнительных платежей за перемещение абонентов в пределах РФ является избыточным.


  • Ключевые слова:
  • связи, соединения, Закон, является, внутрисетевой, роуминг, дополнительных, результате, издержек, возник, через, изначально svyazi, soedineniya, Zakon, yavlyaetsya, vnutrisetevoy, rouming, dopolnitel'nyh, rezul'tate, izderzhek, voznik, cherez, iznachal'no