НОВОСТИ: Наука и технологии

Раскрыта дата запуска полноценного российского филиала AliExpress

Российский фонд прямых инвестиций, МегаФон, Mail.Ru и Alibaba Group вышли на финишную прямую в обсуждении совместного предприятия AliExpress Russia. Об этом рассказал в интервью телеканалу Россия 24 основатель и крупнейший владелец группы USM Алишер Усманов.
Усманов уточнил: Исходя из той информации, которой я располагаю, мы на финише. Я...

Читать полностью >>>

В китайских школах ввели умную форму для слежки за учениками

В Китае начали внедрять умную школьную форму, которая имеет встроенные чипы для отслеживания передвижения учеников и предотвращает прогулы.
Такая форма уже используется в одиннадцати школах юго-западной провинции Гуйчжоу. Производителем выступает местная компания Guanyu Technology.
Когда ученик заходит в школу, система записывает дату и...

Читать полностью >>>

На Украине семья осталась без квартиры из-за кредита на мобильный телефон

Жительница Киевской области Ольга Фарбей осталась без квартиры из-за кредита, взятого в 2006 году на покупку мобильного телефона. Об этом рассказало издание Politeka.
По словам пострадавшей, она оформила кредит на 3100 гривен, не для себя, а для знакомого. По текущему курсу сумма кредита составляет 7 865 российских рублей.
Через десять...

Читать полностью >>>

Британский министр обороны выразил серьёзные опасения в отношении Huawei

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон (Gavin Williamson) выразил глубокую озабоченность в отношении китайской компании Huawei, которая предоставляет технологии для будущих британских сетей пятого поколения. Об этом сообщила газета Times.
Уильямсон заявил журналистам: У меня имеются серьёзные, глубокие опасения по поводу того, что...

Читать полностью >>>

День, когда компьютер стал человеком года

26 декабря 1982 года журнал Time присвоил награду Человек года персональному компьютеру. Это звание (которое временно изменили на Машина года) досталось не человеку, а предмету, впервые с его учреждения в 1927 году. Журнал объяснил свой выбор тем, что именно компьютер оказал в 82-м году наибольшее влияние на жизнь людей.
Обложка...

Читать полностью >>>

Яндекс назвал самые смешные поисковые запросы 2018 года

Команда аналитиков Яндекса назвала самые необычные поисковые запросы, сделанные пользователями в 2018 году. К вопросу разработчики подошли творчески — не просто перечислили смешные, трогательные или парадоксальные запросы, а создали своеобразный генератор предсказаний.
Все желающие могут нажать на кнопку и получить поисковый запрос, чтобы...

Читать полностью >>>