НОВОСТИ: Бытовая техника — Обзоры

В GOG можно получить бесплатно хоррор SOMA

Cервис цифровой дистрибуции GOG, принадлежащий CD Projekt, начал раздавать игру SOMA бесплатно. На момент написания новости до конца акции оставалось ещё 44 часа.
Чтобы получить игру SOMA, надо зайти на главную страницу GOG и нажать на большую кнопку получить бесплатно. Также в сервисе сейчас действует довольно много скидок в рамках...

Читать полностью >>>

Раскрыта дата запуска полноценного российского филиала AliExpress

Российский фонд прямых инвестиций, МегаФон, Mail.Ru и Alibaba Group вышли на финишную прямую в обсуждении совместного предприятия AliExpress Russia. Об этом рассказал в интервью телеканалу Россия 24 основатель и крупнейший владелец группы USM Алишер Усманов.
Усманов уточнил: Исходя из той информации, которой я располагаю, мы на финише. Я...

Читать полностью >>>

Apple начала продавать восстановленный iPhone X в России

В России начались официальные продажи восстановленных смартфонов iPhone X. Их предлагают уже несколько российских ритейлеров.
Восстановленные iPhone X помечены как новый, они ощутимо дешевле новых аппаратов. Так, восстановленные iPhone X с 64 ГБ обойдётся в 58 990 рублей, а с 256 ГБ — в 68 990 рублей. Цена таких же новых моделей выше на 7 и...

Читать полностью >>>

В китайских школах ввели умную форму для слежки за учениками

В Китае начали внедрять умную школьную форму, которая имеет встроенные чипы для отслеживания передвижения учеников и предотвращает прогулы.
Такая форма уже используется в одиннадцати школах юго-западной провинции Гуйчжоу. Производителем выступает местная компания Guanyu Technology.
Когда ученик заходит в школу, система записывает дату и...

Читать полностью >>>

Рассекречены дизайн и характеристики смартфона Xiaomi Redmi 7

В сети появились подробности о готовящемся к выпуску смартфоне Xiaomi Redmi 7, пока не представленном производителем официально. Ими поделился профильный ресурс IGeekPhone.
Как ожидается, Xiaomi Redmi 7 может выйти в трёх версиях в начале 2019 года. Он станет первым смартфоном Xiaomi с каплевидным вырезом, а толщина составит всего 7,8...

Читать полностью >>>

На Украине семья осталась без квартиры из-за кредита на мобильный телефон

Жительница Киевской области Ольга Фарбей осталась без квартиры из-за кредита, взятого в 2006 году на покупку мобильного телефона. Об этом рассказало издание Politeka.
По словам пострадавшей, она оформила кредит на 3100 гривен, не для себя, а для знакомого. По текущему курсу сумма кредита составляет 7 865 российских рублей.
Через десять...

Читать полностью >>>